Из загоревшейся квартиры спасли человека и кошку

Из загоревшейся квартиры спасли человека и кошку

В пятницу в 12.08 в дежурную часть Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступил вызов в Науенскую волость Аугшдаугавского края, где произошел пожар в четырехэтажном жилом доме. 

На месте происшествия было установлено, что в одной из квартир дома горели диван, пол и стена площадью 15 м2. Из задымленной квартиры был спасен пострадавший, которого спасатели передали службе неотложной медицинской помощи. Также из горевшей квартиры была спасена кошка. Пожар был потушен в 13.16. В жилище не было обнаружено ни одного детектора дыма.

 

А сегодня ночью в 3.22 в квартире пятиэтажного жилого дома на улицу Дикю в Даугавпилсе, загорелся электрический выключатель В 4.00 работы на месте происшествия были завершены. В квартире был установлен детектор дыма. Так что все соседи проснулись.

 

ГПСС напоминает, что все жилые помещения должны быть в обязательном порядке оборудованы детекторами дыма, которые предупреждают о начинающемся возгорании громким звуком. А частные дома должны быть дополнительно оборудованы огнетушителем.