Психоневрологическая больница Даугавпилса станет больше1

Психоневрологическая больница Даугавпилса станет больше
В здании бывшей онкологической больницы на улице Сигулдас, 24, находящемуся на балансе Даугавпилсской психоневрологической больницы, наблюдается оживление. Здесь ведутся работы по повышению энергоэффективности здания. В рамках проекта планируется заменить двери и окна, утеплить подвал, чердак, наружные стены, улучшить крышу. Работы должны быть завершены к осени 2022 года.

Как ранее сообщалось, в 2016-ом году данное здание было выкуплено Даугавпилсским самоуправлением у Даугавпилсской региональной больницы за 350 тысяч евро. Здесь планировалось создать пансионат для сениоров. Но впоследствии оказалось, что у самоуправления денег на модернизацию здания нет. Подходящих европейских программ финансирования – тоже. Поэтому в 2020 году дума безвозмездно передала здание на баланс Даугавпилсской психоневрологической больницы. А министерство здравоохранения с учетом данного здания разработало план по оптимизации учреждений психиатрической помощи. Было решено присоединить психоневрологичекую больницу «Акнисте» к Даугавпилсской.

 

Общая стоимость работ составляет 1 257 887 евро. Средства были выделены Европейским фондом регионального развития. Часть средств - из государственного бюджета.

 

Психоневрологическая больница Даугавпилса станет больше