Главные проекты Даугавпилса-20222

Главные проекты Даугавпилса-2022
На пресс-конференции руководство Даугавпилса рассказало о приоритетных проектах, которым в 2022 году будет уделено особое внимание.

Таким образом, в настоящее время идет согласование технической документации экс-санатория «Межциемс». Проект осуществляется совместно с министерством благосостояния. Вскоре начнется проектирование Стропской эстрады. Началось проектирование еще одной котельной на щепе, которая будет находится на территории ТЭЦ 2.

 

Летом и осенью в Даугавпилс прибудут новые автобусы, планируется обновление автобусного парка, реконструкция трамвайных веток.

 

Продолжаются работы по путепроводу, по строительству ветки на северный городок, по промышленной зоне на улице Спалю, по территории бывшего мебельного комбината. Все начатые проекты уже включены в бюджет этого года.

 

Кроме того, самоуправление планирует участвовать в различных грантах. Также бюджете Даугавпилса предусмотрены суммы на непредвиденные расходы, которые можно использовать, если они понадобятся для проектов развития города.