Самые популярные имена новорожденных в Латвии и Даугавпилсе

Самые популярные имена новорожденных в Латвии и Даугавпилсе
В прошлом году самым популярным именем для новорожденных девочек в Латвии стало имя Эмилия, а для мальчиков – Оливер. В Даугавпилсе самыми популярными именами для новорожденных стали София и Александр.

По данным статистики Управления гражданства и миграции, в 2021-ом году Оливером назвали 185 мальчиков, а 234 девочки были названы Эмилией.

В прошлом году в Латвии родители мальчиков часто выбирали для своих малышей такие имена как Марк, Роберт, Густав, Екабс, Эмиль, Карл, Адриан, Даниэль и Ральф.

 

Самыми популярными именами для девочек, родившихся в прошлом году, были София, Алиса, Марта, Амелия, Пол, Анна, Эмма, Дарта и Эльза.

Лидеры списка самых популярных имен для девочек - Эмилия, София и Алиса. А для мальчиков в топе самого популярного уже 20 лет имени остается имя Робертс.

 

В Даугавпилсе все иначе. Помимо Александров в пятерку топовых имен мальчиков вошли Артем, Матвей, Марк, Кирилл. А родившихся в нашем городе девочек чаще всего родители называли Эмилия, Алиса и Ксения.

 

Топ редких имен в Даугавпилсе среди мальчиков - Николас, Гералдс, Себастьян, Амиран, Агний. А среди девочек – Русалина, Виола, Аурика, Микаэлла и Одрия.