Летом в Даугавпилсе будет работать 19 лагерей

Летом в Даугавпилсе будет работать 19 лагерей
10 февраля на заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос об организации детских лагерей летом 2022 года. В этом году в Даугавпилсе будет 19 детских и юношеских лагерей, которые Управление образования организует на базе общеобразовательных учреждений и центра «Яуниба».

В общей сложности посетить лагеря смогут 880 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Возраст участников каждого конкретного лагеря будет оговорен в его программе.

 

Регистрация будет проходить электронно на домашней станице https://jaunatne.daugavpils.lv/, в разделе «Nometnes», где уже с 7 марта будут опубликованы программы всех лагерей. Так же, как и в прошлом году, приоритет будет у ребят из многодетных семей – для них в каждом лагере будет зарезервировано 20% от общего количества мест.

 

Регистрация будет проходить в два этапа:

 

  • Регистрация на приоритетные места (для ребят из многодетных семей) начнется 19 марта в 10.00 и продлится до 25 марта (включительно).
  • Регистрация на остальные места (для всех детей и подростков) начнется 2 апреля в 10.00. Ребята из многодетных семей могут регистрироваться и на втором этапе, но в таком случае заявка будет рассмотрена в порядке общей очереди.

В этом году планируется организовать 18 дневных лагерей длительностью 15 рабочих дней, и один круглосуточный лагерь, который будет работать и на выходных, но его общая длительность составит 14 дней.