ДУ приглашает на должность члена Совета


Министерство образования и науки объявило конкурс на должность члена Совета Даугавпилсского университета (ДУ) сроком на четыре года.

Совет Государственного университета является высшим руководящим звеном, отвечающим за устойчивое развитие, стратегический и финансовый контроль Государственного университета, а также за обеспечение деятельности университета в соответствии с целями, установленными в его стратегии развития.

 

Требования к кандидатам:

 

*Высшее образование самого высокого уровня согласно Латвийской классификации образования (кроме профессионального высшего образования первого уровня), которое дает необходимые знания и компетенции для профессионального выполнения обязанностей члена Наблюдательного совета высшего учебного заведения.

* Хорошая репутация

* Опыт работы, который обеспечивает необходимые навыки для профессионального выполнения обязанностей:

 

- не менее пяти лет работы на руководящих должностях;

- практический опыт в стратегическом или управленческом менеджменте.

 

* Профессиональный опыт в следующих областях:

 

- финансового менеджмента и аудита;

- в управлении рисками и в системе внутреннего контроля;

- международного сотрудничества;

- в здравоохранении, промышленном сотрудничестве или инженерии.

 

Требуется понимание тенденций в сфере высшего образования и науки в Латвии и во всем мире, и в стратегическом управлении высшим учебным заведением.

 

Ежемесячное вознаграждение составляет 1401 евро. Заседания Наблюдательного совета Даугавпилсского университета проходят примерно раз в месяц.

 

Кандидаты должны подать заявку до 28 февраля 2022 года (включительно), отправив документы на augstskolu.padomes@izm.gov.lv со ссылкой "Член Совета Даугавпилсского университета".

 

Отбор кандидатов будет проводиться в 3 тура.