В субботу начнется регистрация на программу летнего трудоустройства молодежи 15-19 лет


В субботу, 19 февраля, в 11:00 начнется электронная регистрация на программу летнего трудоустройства 2022 года для молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет, задекларированных в Даугавпилсе.

Регистрация пройдет на домашней странице jaunatne.daugavpils.lv в разделе «Трудоустройство» (“Nodarbinātība”) и продлится до 25 февраля (включительно).

 

Для регистрации на программу трудоустройства в 11:00 обязательно нужно обновить страницу, чтобы внизу под анкетой появилась кнопка ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ (SŪTĪT PIETEIKUMU). Заполняя анкету, нужно уделить особое внимание личным данным (имя, фамилия, персональный код).

 

 

В этом году все молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет (молодёжь из многодетных семей, а также из малообеспеченных и малоимущих семей и все остальные молодые люди) будут регистрироваться одновременно. Всего летом 2022 года предусмотрено 1313 рабочих мест для ребят 15-19 лет, 328 из них – приоритетные рабочие места (197 приоритетных рабочих мест для молодежи из многодетных семей, 131 приоритетное рабочее место для молодежи из малообеспеченных и малоимущих семей). В случае, если заявок будет больше, чем приоритетных мест, неподтвержденные заявки будут включены в общий список, в зависимости от времени подачи заявки. Результаты регистрации будут опубликованы 4 марта на сайте.

 

В свою очередь регистрация для молодежи в возрасте от 13 до 14 лет начнется 5 марта в 11:00 и продлится до 9 марта (включительно). Приоритет будет у молодых людей этого возраста, которым присвоен статус многодетной, малообеспеченной или малоимущей семьи (в каждом общеобразовательном учреждении и периоде 20% от рабочих мест из основного списка предусмотрены для молодых людей из многодетных семей и 20% - для молодежи из малообеспеченных и малоимущих семей). Результаты регистрации будут опубликованы 18 марта на сайте.