Коммунальщики призывают сообщать о ямах на дорогах города4

Коммунальщики призывают сообщать о ямах на дорогах города

Погода этой зимой отличается своим непостоянством: то дождь, то снег, то сильные морозы. Все это сказалось на качестве асфальтного покрытия на дорогах города.

В итоге сейчас коммунальные службы работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее выявить дефекты и устранить ямы, которые могут создать опасные ситуации.

 

Осмотры городских улиц проводятся ежедневно и усиливаются с выпадением снега. При обнаружении опасных дефектов, которые могут представлять значительный риск для безопасности дорожного движения или пешеходов, они устраняются с использованием холодной битумной смеси и специальной технологии, предусмотренной для холодного времени года.

 

Асфальтобетонное покрытие ремонтируют в первую очередь на улицах с высокой интенсивностью движения, а затем и на других улицах города. В настоящее время на ликвидации ям трудятся три бригады.

 

К концу весны, с возобновлением работы асфальтобетонного завода, с «горячей асфальтобетонной смесью», обеспечивающей более длительный срок службы при полной технологии и укладке асфальта, ремонт других дефектов будет возобновлен на гораздо более широкой территории.

 

В этом году помимо ремонта уличных ям планируется восстановить асфальт на площади 65 000 квадратных метров. Улицы, на которых будут проводиться работы, планируют уточнить до начала активного сезона, при этом оценивая реальную ситуацию в городе, а также учитывая участки дороги, которые больше всего нуждаются в ремонте.

 

Хотя территория города тщательно обследована, обнаружить все дефекты одновременно не представляется возможным, поэтому жители могут также сообщать о ямах на улицах. Это можно сделать, обратившись в Управление коммунального хозяйства по телефону 654 76314 или по электронной почте ksp@daugavpils.lv. Также желательно приложить фотографию или хотя бы описание и адрес, позволяющие определить точное местонахождение ямы.