Хоккей: победа была так близка

22 февраля на выезде "Динабург" провел очередную календарную встречу Высшей лиги Латвии по хоккею. На сей раз соперником нашей команды стал "Мого/ЛСПА", являющийся лидером чемпионата. И в этой игре даугавпичане едва не одержали победу. Матч завершился победой хозяев ледовой арены на счетом 5:4.

Уже на третьей минуте Лаурис Баярунс зажег красный свет за воротами Рейниса Лиепиньша. Однако до конца двадцатиминутки гости смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились два Владислава, Лещенко и Барковский. За две минуты второго периода две шайбы забросили хоккеисты "Мого/ЛСПА". Положение даугавпилчан спас Барковский, который смог сравнять счет.

Заключительная двадцатиминутка началась с успешной атаки даугавпилсской команды, которая вновь повела в счете благодаря шайбе Лещенко. Но долго радоваться не пришлось. Вскоре Рихард Лигис помог своей команде сравнять счет, а затем Лаурис Баярунс принес победу.

При этом нужно сказать, что бросков по воротам "Мого/ЛСПА" было совершено крайне мало, за 60 минут игрового времени лишь 9, зато 4 из них достигли цели. В свою очередь соперники совершили 29 бросков, и из них 24 Лиепиньш отразил. Такова официальная статистика матча. Лучшими игроками встречи были признаны Карлис Озолиньш ("Мого/ЛСПА") и Рейнис Лиепиньш ("Динабург").

Следующую встречу наша команда проведет дома 24 февраля. Начало игры с "Призмой" в 19 часов.