Хоккей: снова на последнем месте

Две игры с "Призмой" провели хоккеисты "Динабурга" на своей площадке в интревалом в четыре дня. И в обеих нашу команду ждало поражение. В итоге даугавпилчане вновь вернулись на позицию аутсайдера Высшей лиги Латвии.

Первая встреча завершилась разгромным поражением 4:11, хотя начало не предвещало ничего плохого. Уже в первом периоде даугавпилчане повели в счете, затем закрепили результат, но ближе к середине второй двадцатиминутки стали сдавать свои позиции. На второй перерыв команды уходили уже при счете 5:4 в пользу гостей. А в заключительные двадцать минут рижане полностью перехватили инициативу, активно атакуя ворота Рейниса Лиепиньша. И это привело к разгрому даугавпилсской команды.

Хэт-трик на счету Валерия Ворожцова, он же стал самым результативным игроком своей команды в этом матче. У "Динабурга" отличились Владислав Барковский, Данила Милушкин, Максим Галилеев и Владислав Лещенко. А лучшим игроком матча в составе даугавпилчан был признан Артем Третьяков.

В понедельник, 28 февраля, на даугавпилсском льду состоялась еще одна встреча этих команд. На сей раз обошлось без разгрома, но победные очки вновь увезли гости из Риги. Сценарий немного напомнил первую встречу. Начало было хорошим, а вот второй период - провальным. Итог - 6:3 в пользу "Призмы". В составе столичной команды нужно выделить сразу двух игроков: Валерия Ворожцова и Рихарда Крастиньша, которые в этом матче забросили по две шайбы.

После этих поражений "Призма заняла место "Динабурга", а даугавпилсская команда опустилась на позицию аутсайдера. Однако теоретически шансы улучшить свое положение у даугавпилчан еще есть. "Призма" провела 36 матчей и набрала 12 очков. В свою очередь на счету "Динабурга" 31 игра и 11 очков. 2 и 3 марта наша команда на своей площадке будет принимать "Олимп/Вента 2002". Курземская команда занимает 4 место в турнирной таблице.