Горожан призывают для помощи Украине использовать единую платформу4

Горожан призывают для помощи Украине использовать единую платформу

Даугавпилсское городское самоуправление напоминает, что учреждения госуправления и объединения создали единую систему помощи для оказания поддержки Украине и ее жителям - www.ukraine-latvia.com.

Тех, кто готов оказать помощь украинцам, призывают не предпринимать индивидуальных действий по оказанию помощи, а обращаться в государственные учреждения и неправительственные организации, которые координируют процесс оказания помощи и информируют о том, где и какая помощь действительно необходима.

 

 

С этой недели действует единая онлайн-платформа - www.ukraine-latvia.com, где жители Латвии могут зарегистрироваться, предлагая жилье, возможность трудоустройства, транспорт, юридическую, гуманитарную помощь или другие формы поддержки. Предлагается использовать общую систему, которая гарантирует, что Украина и ее жители действительно получат эту помощь.

 

Вчера стало известно, что 4 марта в Даугавпилс из Украины прибудет первый автобус с 56 людьми - детьми и их мамами из Киева и Луцка, в рамках сотрудничества между нашими городами-побратимами и нашими национальными федерациями хоккея.

 

Дети будут проживать в общежитии Медколледжа ДУ. В ближайшие дни станет известно, в какой поддержке нуждаются украинские дети и их матери, а также предоставлена дополнительная информация.