Начинается регистрация 13-14-летних на программу летнего трудоустройства


Сегодня, 5 марта, в 11.00 начнется электронная регистрация на программу летнего трудоустройства для молодежи в возрасте 13-14 лет, чье место жительства задекларировано в Даугавпилсском самоуправлении. 

Регистрация будет проходить на сайте jaunatne.daugavpils.lv в разделе Nodarbinātība («Трудоустройство») и продлится до 9 марта (включительно).

 

Перед регистрацией на программу трудоустройства в 11.00 обязательно нужно обновить страницу, чтобы внизу под анкетой появилась кнопка ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ (SŪTĪT PIETEIKUMU). Заполняя анкету, нужно уделить особое внимание личным данным (имя, фамилия, персональный код).

 

Молодые люди этого возраста со статусом многодетной, малообеспеченной или малоимущей семьи будут иметь приоритет. В каждом общеобразовательном учреждении и периоде 20% от рабочих мест из основного списка предусмотрены для молодых людей из многодетных семей и 20% – для молодежи из малообеспеченных и малоимущих семей. В случае, если заявок будет больше, чем приоритетных мест, неподтвержденные заявки будут включены в общий список, в зависимости от времени подачи заявки.

 

Результаты регистрации будут опубликованы 18 марта на сайте jaunatne.daugavpils.lv.

 

Всего в своих школах смогут работать 412 молодых людей в возрасте от 13 до 14 лет.