Летом в Даугавпилсе будут работать 19 детско-молодежных лагерей


Летом в Даугавпилсе будут работать лагеря для детей и подростков, организованные Управлением образования, сообщает daugavpils.lv.

Детям и молодым людям будут доступны 18 дневных и один круглосуточный лагерь, которые смогут посещать даугавпилчане в возрасте от 6 до 17 лет.

 

Перед регистрацией необходимо обратить внимание на то, чтобы возраст ребенка на первый день лагеря соответствовал возрасту, определенному выбранным вами лагерем.

 

Программы лагерей доступны на домашней странице.

 

Руководитель лагеря имеет право менять программу в случае возникновения непредвиденных обстоятельств или с целью улучшения качества лагеря и приспособления его для потребностей участников.

 

 

Так же, как и в прошлом году, этим летом дети и подростки из многодетных семей будут иметь приоритет при регистрации: в каждом из 19 лагерей для них будет зарезервировано 20% от общего количества мест.

 

Регистрация для многодетных семей начнется 19 марта в 10.00 и продлится до 25 марта (включительно). Она будет проходить на домашней странице jaunatne.daugavpils.lv в разделе Nometnes.

 

Для остальных детей и подростков регистрация в летние лагеря начнется 2 апреля в 10.00. Дети из многодетных семей могут регистрироваться и на втором этапе, но в таком случае заявка будет рассматриваться в общем порядке, без приоритетов.

 

Во время регистрации можно:

  • выбрать до 3-х лагерей в один или каждый из летних месяцев, отметив их в приоритетном порядке (первым указав тот, в который больше всего хочется попасть), но в результате ребенок попадет только в один из выбранных лагерей – в тот, где будут свободные места (во внимание будет приниматься время регистрации);
  • выбрать 1 лагерь в один или каждый из летних месяцев, если хотите, чтобы ваш ребенок посещал конкретный лагерь. В таком случае он будет зарегистрирован в конкретный лагерь (во внимание будет приниматься время регистрации).

После регистрации (в течение нескольких дней) станет известно, попал ли ваш ребенок в лагерь и в какой именно, либо он включен в список ожидания. Эту информацию родители получат на указанную э-почту.

 

Государственный центр содержания образования совместно с Министерством здравоохранения подготовил Правила для безопасной организации детских лагерей (см. здесь).

 

Следите за информацией на домашней странице jaunatne.daugavpils.lv!