Когда откроют смотровую площадку на променаде Бругю?

Когда откроют смотровую площадку на променаде Бругю?

С осени прошлого года на променаде Бругю в Гайке ведутся работы по созданию новой смотровой площадки и расчистке дамбовой зоны. Многие прохожие успели заметить, что сама платформа практически готова, но до сих пор обнесена решеткой.

Самые нетерпеливые уже успели погулять по этому объекту – не остановил ни забор, ни камеры. Но специалисты самоуправления отмечают, что пока нужно дождаться завершения зимнего технологического перерыва.

 

В настоящий момент проект по развитию ранее деградированной территории продолжается и состоит из двух частей: создания смотровой площадки и строительства нижнего пешеходного яруса под уже существующим променадом Бругю. Именно для этого заранее были заготовлены мощеные спуски. Но ввиду сложной геополитической ситуации пока не ясно, будет ли запущена вторая часть проекта. Однако у дамбы уже проведены радующие глаз работы – зона полностью вычищена от кустов и зарослей, отчего вид на Даугаву стал более презентабельным.

 

Променад на ул. Бругю был сдан в эксплуатацию в мае 2020 года – он стал первым обустроенным речным променадом в Даугавпилсе. Следом за ним, в октябре 2021 года, был официально открыт променад у Даугавпилсской крепости.

 

Когда откроют смотровую площадку на променаде Бругю?