Убил и вывез труп за город… Главный подозреваемый в преступлении задержан

Убил и вывез труп за город… Главный подозреваемый в преступлении задержан

13 марта с. г. Даугавпилсский участок Латгальского регионального управление полиции получил информацию о том, что обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. В связи с этим инцидентом было немедленно возбуждено уголовное дело и установлен предполагаемый преступник.

В минувшее воскресенье в 9:20 сотрудники Даугавпилсского участка полиции получили информацию о том, что в Ликсненской волости Аугшдаугавского края, у Даугавы, обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

 

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили останки мужчины 1975 года рождения с несколькими ножевыми ранениями в области шеи.

 

После длительного расследования полиции удалось установить, что 12 марта в подвале одного из жилых домов Даугавпилса между погибшим и мужчиной 1964 года рождения произошел конфликт во время совместного распития спиртных напитков. Подозреваемый, вероятно, нанес собутыльнику телесные повреждения ножом, из-за чего мужчина скончался.

 

После совершения преступления предполагаемый преступник попытался скрыть следы преступления и, позвав на помощь знакомого, вывез труп убитого за пределы города и оставил его на берегу Даугавы в Ликсненской волости.

 

В результате оперативных мероприятий был установлен и задержан предполагаемый преступник, а также лицо, причастное к совершению преступления - мужчина 1977 года рождения, оказавший помощь в вывозе трупа с места преступления.

 

16 марта Даугавпилсский суд применил к предполагаемому преступнику меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Возбуждено уголовное дело по статье 116 УЗ за предумышленное убийство, которое наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет с испытательным сроком до трех лет.

 

Следствие продолжается.