Сортированный мусор из частного сектора заберут бесплатно (РАСПИСАНИЕ)

Сортированный мусор из частного сектора заберут бесплатно (РАСПИСАНИЕ)

«Узнал, что в частном секторе Даугавпилса есть определенные дни, когда бесплатно забирают сортированный мусор. Не могли бы вы рассказать точно, в каких микрорайонах, когда и что вывозят?» - спросил читатель у Grani.lv.

В Даугавпилсском самоуправлении действительно предоставляется услуга по бесплатному сбору сортированных отходов в частном секторе. Занимается этим предприятие AADSO. Каждый клиент может оставить мешок любого размера и объема с отсортированными дома отходами, пригодными для дальнейшей переработки – PET-упаковкой, бумагой/картоном, стеклянной тарой, алюминиевой и жестяной тарой – перед своим домом во вторую и четвертую неделю месяца, в зависимости от сервисного дня конкретного района.

 

График сбора сортированных отходов по микрорайонам:

 

  • понедельник - район Нового Строения (от улицы 18 Новембра до улицы Славу);
  • вторник - Ругели; Новое Строение (от улицы 18 Новембра до улицы Силикату; район Черепово; Гаек);
  • среда - Грива в районе улицы Лиела; Лигинишки; Центр; поселок Железнодорожников;
  • четверг - Грива в районе 6-й средней школы; Нидеркуны;
  • пятница - Юдовка; Стропы; Крыжи; Новые Стропы;
  • суббота - Старый Форштадт; Новый Форштадт; Средняя Погулянка; Межциемс; Крепость; Визбули.

 

AADSO просит жителей обратить внимание на то, что пакеты с отсортированным мусором должны быть оставлены перед домом до 7 часов утра.


Мешки, в которых будет обнаружено загрязнение бытовыми или другими негодными к переработке отходами, не будут собираться.

 

Жителей Даугавпилса просят более активно пользоваться предоставленной возможностью - бесплатно сдавать отсортированные отходы и сокращать общее количество несортированных отходов в своих домах. Тем более, что таким образом можно не только заботиться от окружающей среде, но еще и экономить.

 

Более подробная информация - здесь.