Жители Юдовки: «Люди воду на тачках возят. 21 век!..»1

Жители Юдовки: «Люди воду на тачках возят. 21 век!..»

В Grani.lv обратились читатели Юдовки, сообщившие: «В колодцах воды опять нет. Осенью-зимой хотя бы в кубиках воду привозили, а сейчас нам ее из Двины носить? И когда закончится этот беспредел? Может, компенсацию за моральный ущерб уже надо выплачивать? Люди воду на тачках из колонки, что на въезде, возят. 21 век!!!»

Grani.lv направили этот вопрос в SIA Daugavpils ūdens и получили ответ:

 

«SIA Daugavpils ūdens информирует, что сейчас в микрорайоне Юдовка в рамках реализуемого европейского проекта SIA LAGRON проводит заключительные строительные, а также проверочные и наладочные работы систем водопровода и канализации. На тех участках, где для выполнения работ необходимо использовать установку для понижения уровня грунтовых вод, у домовладельцев могут возникать проблемы с недостатком или даже временным отсутствием воды в неглубоких колодцах.

 

В таких случаях, помимо использования постоянно действующей водопроводной колонки на ул. Лиела 226, жители могут обращаться с заявкой о необходимости доставки большего количества воды к специалистам диспетчерской службы SIA Daugavpils ūdens (тел. 654 24251 или 654 23961).

 

Все обращающиеся на данный момент жители Юдовки обеспечиваются питьевой водой оперативно (по указанному адресу устанавливается так называемый «кубовик», а при прогнозировании низких ночных температур воду могут закачать и в установленные в теплых помещениях емкости домовладельца).

 

SIA Daugavpils ūdens и SIA LAGRON приносят жителям извинения за доставленные неудобства при реализации данного проекта».