В ДРБ приступил к работе новый нейрохирург2

В ДРБ приступил к работе новый нейрохирург

Имя доктора - Кавшантха Малинка Рамбадагалла. Для того чтобы познакомить с новым доктором больницы жителей Латгалии, отдел общественных отношений ДРБ взял у нейрохирурга интервью.

 

- Расскажите немного о себе. Где вы учились? Какой у вас опыт работы?

 

- Я окончил Рижский университет Страдыня, получил диплом нейрохирурга, затем прошел ординатуру в отделении нейрохирургии Клинической университетской больницы им. П. Страдиня, а также два года был руководителем студентов-резидентов в Латвийском университете, программа развития ординатуры.

 

После этого я работал в отделении нейрохирургии в больнице Бомонта в Дублине, которая является ведущим нейрохирургическим центром Ирландии. Вернувшись в Латвию, около 8 лет работал в Резекненской больнице. Я живу в Латвии уже 14 лет. В настоящее время работаю в Даугавпилсской региональной больнице.

 

- Почему вы выбрали ДРБ в качестве места работы?

 

- Потому что в региональной больнице есть много возможностей для развития и реализации новых идей и планов. Я бы хотел работать в области нейроонкологии, чтобы пациентам не нужно было отправляться на лечение в Ригу, и они получали необходимую помощь здесь. Я бы хотел возродить функциональную нейрохирургию в Латвии.

 

Я также очень впечатлен планами Григория Семенова, члена правления больницы, относительно развития ДРБ. Мне очень нравится Даугавпилс, здесь красивая архитектура, позитивные и открытые люди.

 

- Чем занимается нейрохирург?

 

- Нейрохирургия делится на различные отрасли - есть хирургия мозга, спинальная нейрохирургия, есть нейроваскулярная хирургия; есть также функциональная нейрохирургия, которая связана с лечением эпилепсии, болезни Паркинсона и т. д.

 

Одним из важнейших факторов, определяющих профессионализм хирурга, является опыт проведения операций, как простых, так и сложных. Я специализируюсь на лечении очень сложных пациентов, выполняя особенно сложные операции на позвоночнике и головном мозге.

 

- Сколько операций вы выполняете в день?

 

- В среднем делаю 3 операции в день, 2-3 дня в неделю. Каждый год провожу более 200 операций пациентам с нейрохирургическими заболеваниями различной степени сложности.

 

- Как пациенты могут обратиться к вам за консультацией?

 

- Я принимаю пациентов в своей частной практике, которая находится в Центральной поликлинике. В будущем я хотел бы реализовать финансируемую государством программу приема пациентов в поликлинике.

 

В настоящее время существует очень большая очередь людей, ожидающих операции - около 200 пациентов. И моей первоочередной задачей является уменьшение этой очереди. А потом я подумаю о приеме пациентов в поликлинике. Буду рад, если смогу вести такие приемы хотя бы раз в неделю.

 

Желаем всего наилучшего на новом рабочем месте!