Денис Васильев завершил сезон на 10-м месте5

Денис Васильев завершил сезон на 10-м месте

Чемпионат мира по фигурному катанию, который в этом году прошел во Франции, завершил олимпийский сезон 2021/2022 года. В общем зачете, согласно данным ISU, латвийский фигурист Денис Васильев по итогам сезона занял очень высокое 10-е место в мировом рейтинге. Всего в этот список входят 188 спортсменов, выступающих в мужском одиночном катании.

Если же говорить о выступлении Денис на мировом первенстве, то его вполне можно назвать успешным. И в этот раз не обошлось без личных рекордов. Он был поставлен в короткой программе. Впервые в своей карьере наш спортсмен заработал от судей 90,95 баллов. После проката двух программ даугавпилсский фигурист занял высокое 13-е место!

Победу же в этом мировом первенстве одержал еще один воспитанник швейцарца Стефана Ламбьеля, фигурист из Японии Шома Уно. За два проката от судей он получил 312,48 баллов. К слову, это первое золото мирового первенства в карьере японца. На второй позиции оказался его соотечествнник Юма Кагияма (297,60 баллов). Бронзовую медаль чемпионата мира выиграл американец Винсент Чжоу (277,38 баллов).