Случилось чудо: Саманта поборола страшный недуг!


В наше тревожное время хорошие новости – на вес золота. Grani.lv рады сообщить отличноен известие: Саманта Орловска, на лечение которой горожане собирали деньги, поправилась.

Мама девушки Линда Синевича благодарит всех откликнувшихся на призыв о помощи людей.

 

В мае прошлого года к СМИ обратилась руководитель поселка Общества слепых Людмила Борска, рассказавшая, что в помощи нуждается молодая девушка Саманта, которая живёт посёлке:

 

«Эта очень красивая, добрая, милая девушка, которой только исполнилось 19 лет.... Она борется со страшной болезнью...

 

В 2017 году, Саманте был впервые поставлен страшный диагноз - ОНКОЛОГИЯ!!! Тогда, в течении года, девушка прошла несколько курсов химиотерапии и лучевой терапии. Лечение было успешным, удалось добиться ремиссии. После следовали 2 года бесконечных проверок здоровья в Даугавпилсе и Риге. И казалось, что болезнь отступила... Но в 2020 году, на очередном приёме у онколога выяснилось - болезнь вернулась... Да еще в более тяжёлой форме.

 

Сегодня у Саманты констатирована 4 стадия онкологии... Ей срочно требуется дорогостоящее лечение за границей - 150 тыс. евро! Ни у Саманты, ни у её семьи, к сожалению, таких денег нет... Просим каждого, помогите нашей Саманте!!! Ведь теперь каждый день на счету.... Помогите случиться чуду».

 

Даугавпилчане активно помогали семье девушки. Мама Саманты решила поблагодарить всех причастных к свершившемуся чуду даугавпилчан:

 

«В мире огромное количество больных и страдающих людей, среди которых много детей. И это чудо, что есть люди, которым это не безразлично.

 

Хочу поблагодарить всех, кто поддержал нас, когда столкнулись с бедой, за то, что дали моей девочке шанс на полноценную здоровую жизнь. Саманта прошла курс химиотерапии и трансплантацию стволовых клеток в клинике Великобритании. Сейчас уже чувствует себя хорошо и возвращается к жизни здорового человека. Молим Бога, чтобы болезнь больше никогда не вернулась!!!

 

Благодарю от всей души за понимание, отзывчивость и поддержку всех наших знакомых, друзей, коллег и всех тех, кто не остался равнодушен. Отдельное спасибо Людмиле Борской и Виктории Споране-Худояне! Большое спасибо депутату городской думы Ливии Янковской, которая пришла на помощь, когда мы столкнулись с проблемой доставки посылки биоматериала за границу. Приятно знать, что такие люди есть рядом.

 

Сумма была собрана большая, поэтому деньги, которые не потребовались, мы перечислим деткам, которые борются со страшной болезнью.

 

Искренне, от всего сердца, благодарю за помощь, своевременную и такую необходимую! И с уверенностью могу сказать – люди у нас очень отзывчивые!»