С сегодняшнего дня – новый тариф на отопление. Потребители разницы пока не ощутят2

С сегодняшнего дня – новый тариф на отопление. Потребители разницы пока не ощутят

Предприятие Daugavpils siltumtīkli в конце февраля сообщило о том, что в Регулятор общественных услуг (SPRK) был направлен на рассмотрение и утверждение новый предложенный тариф на услуги по поставке тепловой энергии с 1 апреля 2022 года.

В середине марта Регулятор сообщил о том, что новый тариф в Даугавпилсе утвержден. Он с 1 апреля составляет 80,60 евро/МВтч (без учета НДС), что на 13,9% ниже ранее действовавшего тарифа.

 

С февраля 2022 года тариф на тепло в Даугавпилсе составляло 93,65 евро/МВтч (без НДС). Стоимость отопления для жителей рассчитывалась, исходя из тарифа, утвержденного Комиссией по регулированию общественных услуг - 68 евро/МВтч. Разница компенсировалась из государственного бюджета.

 

Напомним, государство обещало в первые четыре месяца этого года компенсировать рост цен на услуги централизованного теплоснабжения в экстремальных случаях. Апрель входит в число этих месяцев входит. 

 

Подробности о тарифе здесь.

 

Напомним: 31 марта Даугавпилсское городское самоуправление сообщило о том, что Регулятору общественных услуги уже подан проект тарифов, который должен вступить в силу с 1 мая. Согласно проекту, финальный тариф вырастет с 80,60 евро за мегаватт/час до 94,32 евро - на 17%.