Станьте свидетелями начала невероятных перевоплощений будущих актеров

Станьте свидетелями начала невероятных перевоплощений будущих актеров

7 апреля спектаклем «В начале было…» свои первые шаги в актерском мастерстве покажут зрителям воспитанники 1-го курса программы «Театральное искусство» Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока. В их обучении участвует и Даугавпилсский театр совместно с независимыми зарубежными педагогами.

Постановкой «В начале было…» Даугавпилсский театр приоткроет дверь в закулисье учебного процесса будущих актеров, и это будет совсем иной театральный опыт, отличный от того, к которому привыкли зрители. «В начале было…» - наполненное экспериментами и веселое представление, объединяющее актерские упражнения – этюды, созданные в ходе учебных занятий. На глазах зрителей молодые актеры перевоплотятся и в разные предметы, и в животных, и в известных людей, и все эти этюды соединятся в целостную композицию. И хотя у спектакля нет сюжета, главным языком будет язык тела, но это – рассказ о начале невероятных превращений.

 

Свои достижения за первый год обучения покажут Эдуард Бельников, Кристина Тишко, Владислав Васильев, Дарья Шакалова, Луиза Прокофьева, а также актеры и танцоры Даугавпилсского театра Евгений Михайлов, Раймонд Паэгле, Светлана Морозова, Ванда Гибовска, Артем Афанасьев, Милена Савкина, Марк Шелутко, Мирослав Блакунов, которые на этом курсе оттачивали мастерство

 

В будущем театр снова предложит всем желающим познакомиться с достижениями воспитанников этого курса, чтобы видеть их постепенный рост. Поэтому спектакль «В начале было…» - это лишь старт захватывающего театрального приключения и для зрителей, и для самих актеров.

 

Режиссер спектакля - Олег Шапошников, режиссер-педагог – Валентина Николаенко, сценограф и художник по костюмам – Эгилс Вилюмовс, художник по свету – Сергей Васильев.

 

Премьера – 7 апреля в 18:30, следующие спектакли – 8 и 29 апреля в 18:30.

 

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.