Продолжается реконструкция здания Центра инноваций

Продолжается реконструкция здания Центра инноваций

Городское самоуправление продолжает реализацию софинансируемого Европейским фондом регионального развития проекта по повышению энергоэффективности здания по ул. Виенибас 30 в Даугавпилсе.

Большая часть запланированных строительных работ завершена. Начался демонтаж площадки, проводятся земляные работы во внутреннем дворе здания, а также работы по теплоизоляции цоколя, бетонирование несущих стен и основания лестницы, заделывание трещин на фасаде и т. д.

 

Следует отметить, что в ходе строительных работ появились непредвиденные работы, которые необходимо выполнить для успешного ввода проекта в эксплуатацию.

 

Помимо повышения энергоэффективности в здании ведутся работы по перепланировке внутренних помещений – адаптация Малого кинотеатра для размещения новой цифровой экспозиции и перепланировка некоторых помещений для Центра инноваций. Прилегающая к зданию территория будет озеленена в рамках проекта.

 

Даугавпилсский центр инноваций запланировал расширить возможности проведения выставок, и часть экспонатов будет размещена в Большом зале здания, что не было предусмотрено проектом. Поэтому под авторским надзором будет разработана техническая документация, которая обеспечит строительство горизонтальной платформы, установку пандуса и подъемника для инвалидов, строительство электрических и слаботочных сетей для подключения экспонатов, а также оформление Большого зала.

 

Продолжается реконструкция здания Центра инноваций