Генконсульство РФ закрывается: как теперь получить услуги

Генконсульство РФ закрывается: как теперь получить услуги

Генеральное консульство Российской Федерации в Даугавпилсе сообщило о том, что с 7 апреля 2022 года оно прекращает приём граждан по всем вопросам. Это вызвано решением латвийского правительства сократить консульское присутствие Российской Федерации в Латвийской Республике.

Выдача уже готовых российских заграничных паспортов, а также справок о нахождении в живых будет осуществляться до 15 апреля 2022 года включительно. Генконсульство РФ просит оперативно реагировать на просьбы сотрудников посетить консульство для получения документов.

 

Поданные ранее заявки на оформление виз в Россию будут рассмотрены в обычном порядке. По всем визовым вопросам следует обращаться в Российский визовый центр в Даугавпилсе (тел. +(371)284-496-88).

 

Оставшиеся в Генеральном консульстве после 15 апреля. документы, связанные с консульскими действиями в отношении российских и иностранных граждан, будут переданы в Консульский отдел Посольства России в Риге, куда после закрытия Генерального консульства можно будет обращаться по всем вопросам.

 

За актуальной информацией о работе Консульского отдела можно следить здесь.