В Даугавпилсе появится спортивный класс!

В Даугавпилсе появится спортивный класс!

Даугавпилсская средняя школа Centra организует спортивный класс для учащихся 7 и 8 классов, которые хотят углубленно заниматься спортом.

Цель проекта - предоставить будущим спортсменам с высокими достижениями возможности для обучения и тренировок, объединив программу основного образования со спортивной программой. Это повысит конкурентоспособность спортсменов в Латвии и в мире, и одновременно с этим даст возможность получить базовое образование и организовать учебный процесс, адаптированный к графику тренировок и соревнований спортсменов.

 

Подача документов - до 22 июня 2022 года.

 

Проект спортивного класса будет реализован в Даугавпилсской средней школе Centra. Подать заявки могут молодые люди, представляющие одну из даугавпилсских спортивных школ (Даугавпилсская школа индивидуальных видов спорта, Даугавпилсская школа ледовых видов спорта, Даугавпилсская футбольная школа, Даугавпилсская детско-юношеская спортивная школа).

 

 

Индивидуальные тренировки будут проходить по утрам в учебные дни, а занятия для всего класса будут начинаться с 10.00. Ожидается, что учеба будет длиться до 16.00, что даст возможность принимать участие в вечерних тренировках. Ученики будут тренироваться под руководством опытных преподавателей-тренеров спортивных школ.

 

Преподаватели средней школы Centra обеспечат разработку и реализацию индивидуального плана тренировок в случае длительного отсутствия учащегося на спортивных мероприятиях, например, на сборах или соревнованиях.

 

Подача завок

 

С 31.05.2022 до 22.06.2022 учащиеся должны лично подать документы в Даугавпилсскую среднюю школу Centra (ул. Кандавас, 17).

 

Документы, которые вместе с родителем/опекуном школьникам необходимо представить при поступлении на обучение в 7 или 8 класс (углубленная спортивная программа):

 

- Заявление, заполненное родителем (опекуном) учащегося (можно получить на месте);

- Документ, удостоверяющий личность родителя/опекуна;

- Копия свидетельства о рождении ребенка с оригиналом;

- Фотография (для школьного удостоверения)

- Письменное заявление спортивной федерации.

 

Для получения дополнительной информации звоните по тел. 22116601.

 

Организационное собрание с учащимися и родителями состоится 5 мая в 18:00 в зале Даугавпилсской средней школе Centra по адресу (ул. Кандавас, 17).