Развитие променада в Стропах продолжится и в этом году

Развитие променада в Стропах продолжится и в этом году
О том, что променад в Стропах будет развиваться и далее, сообщил председатель Комитета городского хозяйства и развития Игорь Алексеев. Новость об этом появилась на следующий день после того, как Даугавпилс посетил министр охраны среды и регионального развития Артурс Томс Плешс.

Развитие променада в Стропах продолжится и в этом году

 

«Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) на протяжении трех десятков лет охотно работает с Латгалией и точно знает, где находится самый восточный регион Латвии. Такого плодотворного сотрудничества, как с VARAM, нет ни с одним другим министерством. Судите сами: только за последние 9 месяцев Артурс Тома Плешс побывал в Даугавпилсе 5 раз.

 

Интерес к региону и тесное сотрудничество с Даугавпилсской городской думой выражаются во вполне ощутимой финансовой помощи. За два года Даугавпилс получил от VARAM более 7 млн евро на развитие различных инвестиционных проектов (еще 5,6 млн евро были выделены в рамках преодоления кризиса из-за Covid-19).

 

Буквально на днях VARAM утвердил Даугавпилсу получение финансирования в размере 779 877.70 евро на развитие туризма, а именно на продление променада в Стропах.

 

Прогулочная тропа вдоль озера будет продолжена еще на 1 км, будет построено 400 м дороги от променада до ул. 18 Новембра и проведено освещение», – сообщил Алексеев.

 

Предполагается, что строительство этого участка променада сделает доступ к облагороженным пляжам у озера Стропы удобнее для жителей микрорайонов ДСР и Общества слепых. В планах самоуправления - реализовать проект за 8 месяцев.

 

Развитие променада в Стропах продолжится и в этом году