Завтра состоится семинар по программе грантов Impulss


Обращаем внимание нынешних и будущих предпринимателей на то, что прием заявок на участие в программе грантов Impulss-2022 уже открыт.

Программа грантов предусматривает приобретение основных средств и другого имущества для реализации бизнес-идеи.

 

Подать заявку на участие в конкурсе могут предприниматели (коммерческие предприятия) Даугавпилса, на момент заключения договора действующие не более 2 лет, а также физические лица, задекларировавшие место жительства в Даугавпилсе не менее чем год назад и, в случае получения гранта, обязующиеся создать коммерческое предприятие или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для реализации своей бизнес-идеи.

 

В этом году сумма поддержки по программе Impulss увеличена, минимальная сумма гранта для одного получателя установлена в размере 5000 евро, а максимальная гранта - 10000 евро. Интенсивность помощи составляет до 75% от приемлемых расходов.

 

Общая сумма финансирования, доступная для данного конкурса заявок, составляет 60 000 евро.

 

Правила и форма заявки опубликованы на сайте Даугавпилсского городского самоуправления.

 

К заполненной форме заявки необходимо приложить таблицу расчета прибыли и убытков (Приложение 3), резюме членов команды по реализации проекта. Рекомендуется приложить также остальные документы, которые вы считаете необходимыми (фотографии, чертежи и т. д.). Также приветствуются фотографии образцов продукции.

 

Заявки необходимо подать лично в Отдел развития Даугавпилсского городского самоуправления по адресу: Кр. Валдемара, 13, каб. 206 до 2 мая (до 15.00) или отправить их на электронный адрес attistiba@daugavpils.lv (подписанные надежной электронной подписью). Ожидается, что результаты программы грантов Impulss будут объявлены к 6 июня этого года.

 

Информационный семинар по программе грантов Impulss состоится 13 апреля 2022 года (в 14.00), во время которого вы сможете задать любые интересующие вас вопросы. Семинар будет проходить в формате ZOOM-встречи.

 

Организаторы просят всех заинтересованных лиц прислать нам адрес электронной почты, на который вы хотели бы получить ссылку на семинар, до 12 апреля! Отправляйте свое заявление по адресу: dina.kumaceva@daugavpils.lv.