Жителей призывают проверить доступность каналов связи и платежей2

Жителей призывают проверить доступность каналов связи и платежей

В последние недели были введены обширные санкции против Российской Федерации и Республики Беларусь, части граждан и предпринимателей этих стран. Это повлияло на порядок совершения платежей и ряд других бытовых сфер, поэтому даугавпилчан призывают убедиться, не нарушена ли их коммуникация с учреждениями самоуправления.

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение заблокировать многие российские сайты, в том числе платформу электронной почты mail.ru, которой ежедневно пользуются около 17 миллионов человек.

 

 

Жителям, которые использовали данный сайт и указали зарегистрированный на нем адрес электронной почты в качестве своих контактных данных для структурных подразделений самоуправления (для получения счетов и извещений и т. д.), необходимо связаться с учреждением и договориться о том, как в дальнейшем будет происходить коммуникация.

 

Также обращаем внимание жителей на то, что предприятия Группы Swedbank приняли решение приостановить все финансовые операции, в которых проводятся или принимаются платежи из России и Республики Беларусь, и сообщают, что исходящие платежи в Россию или Беларусь будут возможны до 20 апреля 2022 года (включительно, заключенные ранее поручения о Регулярном платеже также будут автоматически прекращены), а входящие платежи из России или Беларуси будут возможны до 6 мая 2022 года (включительно).

 

Если вам необходимо продолжить принимать или осуществлять платежи из России и/или Беларуси после этих дат, следует своевременно выбрать другие возможности расчетов. Это особенно необходимо учитывать проживающим за границей плательщикам арендной платы за землю и налога на недвижимое имущество.

 

 

В связи с тем, что ситуация стремительно меняется и вводятся новые санкции, самоуправление призывает жителей следить за актуальной информацией и, при необходимости, связаться со структурными подразделениями самоуправления и предприятиями коммунальных услуг, а также перед проведением платежа убедиться, что в данный момент возможно произвести данный платеж.

 

Контактная информация для связи с учреждениями Даугавпилсского самоуправления:

 

  • Абонентный отдел SIA DDzKSU: 654-07284, 654-07286. 654-07287, 654-07288;
  • Отдел обслуживания клиентов SIA Daugavpils siltumtīkli: 654-07547, 654-07548, 654-07549;
  • Центр обслуживания клиентов SIA Daugavpils ūdens: 654 21568, 654 24761, моб.т. 62103020;
  • Контактную информацию департаментов и отделов Даугавпилсского городского самоуправления можно найти ЗДЕСЬ.