«Девочка, зажатая дверьми трамвая, "родилась в рубашке"» (ДОПОЛНЕНО)3

«Девочка, зажатая дверьми трамвая, "родилась в рубашке"» (ДОПОЛНЕНО)

Grani.lv сообщали о ЧП, произошедшем 
днем 13 апреля на трамвайной остановке возле Центральной поликлиники. Девятилетнюю девочку, выходившую из трамвая, зажало дверьми. 

Когда трамвай начал движение, нога девочки и ее рюкзак оказались зажатыми дверьми второго вагона. Перепуганного ребенка трамвай протащил несколько метров.

 

Со слов очевидцев, сначала школьница пробовала прыгать на одной ножке, однако потеряла равновесие и упала. Все, кто видел произошедшее, были шокированы. Когда трамвай остановился, лицо пострадавшей было в крови. Девочка плакала, но пыталась встать на ноги. Неотложная медпомощь на место происшествия прибыла спустя несколько минут, ребенка отвезли в больницу.

 

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов рассказал, что 9-летняя девочка "родилась в рубашке". Сразу по прибытии в ДРБ ее поместили в интенсивную терапию и провели всю необходимую диагностику. Выяснилось, что внутренние органы ребенка не пострадали, кости – тоже. Было проведено несколько консилиумов и консультаций с участием разных врачей – педиатров, хирургов, травматологов, но ничего серьезного обнаружено не было. В связи с этим девочку перевели в педиатрическое хирургическое отделение, в обычную палату, где она оправляется после пережитого шока. У девочки внешние повреждения кожи - синяки на лице и кровоподтеки на теле. Впереди маленькую пациентку ждет общее лечение. Желаем малышке скорейшего восстановления!

 

PS После появления данной информации в Grani.lv обратилась мама девочки Дарья Васильева, рассказавшая, что сегодня в 11.00 она разговаривала по телефону с хирургом ДРБ, лечащим ее дочь: «У Кати черепно-мозговая травма, сломана рука, множественные глубокие раны, повреждена ушная раковина и произошла потеря памяти. Она не помнит, что с ней произошло, и то, как она оказалась в больнице».

 

Мамы Кати в Даугавпилсе 13 апреля не было. Она с младшим ребенком до субботы находится в Эстонии». Желаем семье стойкости, а малышке - скорейшего выздоровления!