Несколько участков на Новом Форштадте выставят на аукцион

Несколько участков на Новом Форштадте выставят на аукцион

Даугавпилсская городская дума на прошлой неделе рассмотрела вопрос о признании утратившими силу Обязывающих правил №15 от 11 июня 2009 года, касающихся детального планирования и условий застройки территории города, расположенной на улице Видземес 134А и прилегающей к ней.

Это позволит в ближайшее время начать процедуру отчуждения нескольких земельных участков, принадлежащих самоуправлению.

 

Цель разработки детального планирования – определить разрешенные виды использования территорий, а также возможное разделение участков, в т. ч. принадлежащих самоуправлению.

 

В ближайшее время 10 земельных участков, принадлежащих Даугавпилсскому самоуправлению и расположенных на ул. Видземес 134А и прилегающих территориях, будут выставлены на аукцион.

 

9 земельных участков предназначены для частных домов, один - для коммерческой деятельности. Они уже были обследованы, и самоуправление также получило оценку от сертифицированного оценщика.

 

Ожидается, что проект решения об отчуждении земельных участков будет представлен на рассмотрение Гордумы в мае этого года. Аукционы могут состояться во второй половине этого года, о чем будет сообщено дополнительно.