Призовут ли к ответу виновных в ЧП, в котором пострадал ребенок?1


С таким вопросом журналисты обратились к руководству Даугавпилса в ходе сегодняшней пресс-конференции в Гордуме. По словам первого вице-мэра Даугавпилса Алексея Васильева, в данной ситуации (см. здесь) поручено разбираться специалистам.

«Дума написала письмо предприятию Daugavpils Satiksme, адресованное его руководителю С. Благовещенскому, с просьбой разъяснить ситуацию – и относительно инструктажа сотрудников, и про техническое состояние трамваев (в т. ч. стоп-кранов, работы дверей и пр.). Кроме того, держателю долей капитала, т. е. исполнительному директору Думы С. Шнепсте, также дано указание разобраться с ситуацией. Параллельно с этим по данному вопросу работает Госполиция.

 

Сейчас готовятся ответы на все наши вопросы. Забегать вперед и делать какие-то выводы не хотелось бы, чтобы не вводить в заблуждение журналистов и общественность. Вначале должны быть получены все заключения специалистов.

 

К счастью, жизни ребенка сейчас ничто не угрожает, лечение продолжается».

 

Напомним: 13 апреля на трамвайной остановке «Центральная поликлиника» произошло ЧП - когда 9-летняя девочка выходила из трамвая, ее рюкзак зажало дверьми, в результате чего ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.