Каких звезд пригласят на праздник города?

Каких звезд пригласят на праздник города?

Экономический кризис, затронувший все предприятия самоуправление, привел к урезанию средств для многих программ. Это коснется и празднования Дней Даугавпилса, которые по традиции пройдут в июне.

Тем не менее, запоминающийся праздник в Даугавпилсе обязательно будет, пообещало горожанам руководство Гордумы.

 

По словам первого вице-мэра Даугавпилса Алексея Васильева, создана рабочая группа по организации праздничных мероприятий. Многое будет зависеть от результатов участия Даугавпилса в конкурсе на почетное звание «Культурной столицы Европы». Смог ли Даугавпилс победить, станет известно 9-10 мая.

 

В этом году празднование Дней города намечено в двух больших районах – в Центре и в Крепости, где пройдут основные мероприятия. Горожан ждут фестиваль воздушных шаров, праздничные рынки ремесленников, выступления детских и взрослых самодеятельных коллективов, семейные развлечения.

 

Из-за политической ситуации многих из звезд, которых, возможно, хотели бы видеть даугавпилчане, не будет. Они в санкционных списках. Но на праздник Даугавпилса приглашены Интарс Бусулис и Раймонд Паулс. Подробная программа мероприятий Дней города появится 12-13 мая.