Завтра в Даугавпилсе состоится «Бранч с предпринимателями»

Завтра в Даугавпилсе состоится «Бранч с предпринимателями»
Мировые события последних лет очень остро отражаются на предпринимательской деятельности. Выгодное географическое положение Латгалии в свете военных событий обернулось скорее в минус, чем в плюс, и сейчас требуются кардинальные и точные решения в сфере бизнеса, чтобы выйти из кризиса.

Именно поэтому уже завтра c 10.00 до 12.00 в Даугавпилсе в школе «Саулес» пройдет «Бранч с предпринимателями». Как рассказал инициатор мероприятия, председатель Комитета городского хозяйства и развития Игорь Алексеев, главной целью встречи является налаживание контакта предпринимателей с муниципальными и государственными институциями.

 

Завтра в Даугавпилсе состоится «Бранч с предпринимателями»

«Постковидный кризис, война, санкции — всё это реалии, в которых сейчас приходится жить предпринимателям. Каждая из этих проблем является серьезным вызовом для государства и бизнеса, а в совокупности они порой кажутся нерешаемыми.

 

Являясь руководителем предприятия с многомиллионным оборотом, я привык жить под девизом «Каждая проблема имеет решение. Единственная трудность заключается в том, чтобы его найти». Поэтому по моей инициативе и при активной поддержке Даугавпилсского самоуправления в эту пятницу, 6 мая, в Даугавпилсе в помещениях школы «Саулес» состоится «Бранч с предпринимателями».

 

Вместе с местными предпринимателями, представителями самоуправления, Министерства экономики, депутатами Сейма, а также представителями Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) и финансового учреждения развития АLTUM мы будем обсуждать проблемы и искать способы решения.

 

В ходе дискуссии предприниматели смогут детально рассказать об актуальных проблемах, обозначить свое видение выхода из кризиса и поделятся уже наработанными методами по решению ряда вопросов, волнующих бизнес.

В свою очередь, представители городской и государственной власти расскажут об уже существующих инструментах, которые могут помочь бизнесменам, а также предложат к рассмотрению новые программы поддержки, изменения и дополнения к которым предприниматели смогут внести прямо в ходе беседы.

 

В стремительно меняющийся ситуации в мире выстоят те, кто смогут найти неординарные решения. Я верю, что вместе у нас это получится,» — рассказал И. Алексеев.

 

Завтра в Даугавпилсе состоится «Бранч с предпринимателями»