Музей приглашает вместе отпраздновать День матери

Музей приглашает вместе отпраздновать День матери

В воскресенье, 8 мая, в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи провести День матери в музее.

У каждого члена семьи будет возможность провести этот день по-особенному. Дети смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению подарков, посвященных Дню матери, у мам будет возможность проявить свою креативность, участвуя в музейном квесте!

 

День матери впервые отмечался во второе воскресенье мая в США в 1908 году, когда учительница воскресной школы Анна Райс Джарвис из Западной Вирджинии провела церковные службы в честь своей матери. День матери отмечается в разные дни в разных странах мира, и в основном это праздник, когда мы отдаем дань уважения мамам, бабушкам, тетям, ценя их самоотверженный вклад в повседневную жизнь семьи и детей.

 

В честь этого праздника Даугавпилсский краеведческий и художественный музей подготовил специальную программу ко Дню матери, на которую приглашаются семьи, особенно дети и их мамы. Мероприятия, посвященные Дню матери, пройдут в воскресенье, 8 мая, с 13.00.

 

Цена особого семейного билета – 3,50 евро. В цену включено участие в программе Дня матери и осмотр всех экспозиций и выставок музея. Записаться на мероприятие можно по телефону 65424155 или 20203713.