Депутаты Сейма сыграют в Даугавпилсе в баскетбол2

Депутаты Сейма сыграют в Даугавпилсе в баскетбол

Сегодня, 6 мая, в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет Кубок Балтийской Ассамблеи по баскетболу, в котором будут соревноваться команды парламентариев Латвии, Литвы и Эстонии.

Мероприятие начнется в 10.45, его откроет президент Балтийской Ассамблеи Янис Вуцанс.

 

 

Все желающие могут посетить игры бесплатно.

 

  • 11:00 Литва - Эстония
  • 12:00 Латвия - Литва
  • 13:00 Эстония - Латвия

 

Латвию на Кубке будут представлять депутаты Сейма Алдис Адамовичс, Мартиньш Бондарс, Айварс Гейданс, Эдгарс Куцинс, Ралфс Немиро, Сандис Риекстиньш, Эдгарс Таварс, Викторс Валайнис, Янис Вуцанс, Рейнис Знотиньш, а также министр экономики Янис Витенбергс. Капитаном команды является В. Валайнис, а тренером - М. Бондарс.

 

В состав эстонской команды, среди прочих парламентариев, войдет председатель парламента Эстонии Юри Ратас, а в состав литовской команды - заместители председателя парламента Литвы Йонас Ярутис и Андрюс Мазуронис.

 

В прошлом году Кубок Балтийской Ассамблеи по баскетболу выиграла команда литовских парламентариев. Латвийская команда заняла второе место, обыграв эстонских парламентариев.

 

Баскетбольный турнир Балтийской Ассамблеи проводится с 2006 года. Его цель - популяризация баскетбола, физической активности и здорового образа жизни, а также поддержка идеи укрепления сотрудничества между парламентариями стран Балтии не только на конференциях и заседаниях комитетов, но и через спорт и активный образ жизни.