Даугавпилсским этапом возобновилась серия Skrien Latvija1

 


После двухлетнего перерыва, вызванного Covid-ограничениями, в Даугавпилсе возобновился беговой сериал Skrien Latvija и продолжился 10-й сезон, который не был завершен в 2020 году.


В Даугавпилсе Skrien Latvija проходила уже в 4-й раз. Всего в забеге приняли участие почти тысяча человек разных возрастных групп и на разных дистанциях, 82 человека преодолели полумарафонскую дистанцию.

 

Дмитрий Серёгин стал победителем полумарафона среди мужчин, Андрис Юбелис занял 2-е место, Кристапс Берзиньш – 3-е. Среди женщин 1-е место у Вивианы Кириловой, 2-е - Анастасия Герасева, 3-е место - Илзе Дроздова.

 

Впервые в Даугавпилсе полумарафонская дистанция была организована в один круг. Забег начался на площади Виенибас, затем направился в Крепость, в Межциемсе бегуны поворачивали и следовали по ул. Даугавас до Церковной горки.

 

В мужской гонке на 10 км 1-е место - Артем Гаевский, 2-е - Кристс Синицын, 3-е место - Янис Мурниекс. В женской гонке 1-е место - Аснате Элсе, 2-е - Наталья Крупина, 3-е место - Лига Путниня.

 

На дистанции в 5 км среди мужчины 1-е место - Айгарс Фетерис, 2-е - Вадим Маринец, 3-е место - Никита Самсонов. В соревнованиях среди женщин 1-е место - Валерия Линкевича, 2-е - Мара Дроздова, 3-е место Кристине Семенова.

 

В забеге участвовали не только жители Латвии, но и иностранцы из Таджикистана, Индии, Ямайки, Турции, Литвы, Эстонии и Франции. Благодарность за участие в забеге следует выразить и студентам Даугавпилсского университета по обмену Erasmus +, многие из которых пробежали дистанцию 5 км.

 

Следующее мероприятие Skrien Latvija состоится 4 июня в Резекне!

 

Результаты - здесь.