Мнение: Гвоздь программы – «плачущий» автобус3


 

В сегодняшний утренний ливень многие пассажиры, пользующиеся услугами даугавпилсского общественного транспорта, вынуждены были добираться до работы на «плачущих автобусах» - с потолка салонов капала вода.

«Обожаю наше Daugavpils satiksme! – поделилась своими впечатлениями в социальных сетях Анна. – Вы сегодня сделали мой день. Помните «гвоздь» интернета - плачущий даугавпилсский автобус, в котором можно было ездить под зонтиком в дождь? В Daugavpils satiksme наконец-таки решили эту проблему! Они просто сняли сидения, на которые капала вода. Молодцы! Замечательно придумано! Утро, 19 маршрут. Могу дать совет: при сильном ливне подставьте хотя бы какие-нибудь вёдра. Иначе резиновые сапоги придётся одевать».

 

Grani.lv уже поднимали тему дырявых крыш в автобусах в феврале, когда пассажиры одного из даугавпилсских маршрутов разместил оптимистичный пост в социальных сетях: «Внимание, уникальный шанс! В Даугавпилсе курсирует удивительный автобус № 18! У вас есть возможность освежиться, умыться, и просто получить «кайф» от того, что вы едете в салоне автобуса, и на вас капает вода! Дизайнер тоже постарался, имитируя плесень на окнах и ободранные сидения».

 

Руководитель Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский в курсе проблемы, но автопарк предприятия очень старый. Автобусы-старожилы выпущены в 1989 году. И они до сих пор эксплуатируются, потому что других нет. Наверное, все равно лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А осенью в Даугавпилсе ожидается первая новая партия автобусов.