Чудесное спасение Акира

Чудесное спасение Акира

В Даугавпилсскую региональную больницу обратилась женщина с просьбой найти спасительницу своей собаки. Все, что известно о хорошем человеке: она работает в больнице, у нее седые волосы и она носит большие очки.

 

Огромное спасибо доброй женщине из больницы!

 

Гостил у нас внучок рыженький, пушистенький, любимый Акира породы шиба-ину (сиба-ину). Базовые команды он знает, дома слушается хорошо, но не на улице... Помня о породе и инстинктах, мы отпускали его без поводка только на закрытой территории. Пришло время отвозить его домой, обратно в Ригу, решено было ехать на поезде. Скорее всего, пёсик испугался поезда, рванул назад, муж попытался взять его на руки, но каким-то непостижимым образом отстегнул карабин. Мгновение – и пёс, уже свободный, оказался на соседнем пути. Дальше - как в страшном сне: покидав все вещи, мы носились за ним по всему вокзалу, путям. Поезд ушёл, но это было вообще неважно…

 

Я не могу передать весь ужас и страх того, что мы потеряли нашего Акиру навсегда. И это мы, такие «ответственные» и «заботливые»! Это была какая-то агония: сначала носились за ним и истошно звали, а он, играя, удирал. Потом пришло осознание, что не надо его догонять, и мы ложились на землю, пытались приманить вкусняшкой, однако это не помогало...

 

Но тут вдруг, как ангел с небес, появилась женщина. Она достала свой обед и стала приманивать нашего бегуна. Он не сразу, но повёлся. В какой-то момент она приманила пёсика спереди, а я набросилась на него сзади. Счастью нашему не было предела!!! Только когда шок прошёл, ощутили огромное желание найти эту женщину и отблагодарить. Это какой же редкой доброты человек будет ловить чужую собаку до своей работы, пожертвовав собственным обедом! Ведь большинство из нас прошли бы мимо.

 

Женщина свой номер не дала, имя я по глупости постеснялась спросить, мы только сфотографировались на память на её телефон (даже не на наш).

 

Знаем, что работает она в нашей больнице и очень любит собак. Внешний вид — седые волосы, большие очки. А вдруг мы найдём нашу спасительницу… Отзовитесь, пожалуйста, добрая женщина, или люди, знающие её.

 

Храни Вас Бог, добрая женщина!!!

 

Если обладаете какой-либо информацией о женщине, ставшей героиней этой истории, пишите нам на editor@grani.lv.