Неизвестная автомашина повредила железнодорожный мост (фото)2
Несмотря на то, что в данный момент никаких официальных версий произошедшего не представлено, можно предположить, что повреждения нанесло крупногабаритное транспортное средство, водитель которого не обратил внимания на знак, сообщающий о высоте пролёта моста - 4.2 метра.
Стоит отметить, что авария нанесла предприятию "Latvijas Dzelzceļš" значительные убытки. Дело в том, что по повреждённой ветке в основном шли поезда из Белоруссии на даугавпилсскую сортировочную станцию, а теперь им приходится объезжать проблемный участок. К тому же, нарушена процедура сортировки вагонов, из-за чего Даугавпилс не может принять весь поток грузов из Белоруссии.
Добавим, что для диагностики повреждений моста приглашены специалисты из Санкт-Петербургского мостостроительного научно-исследовательского института. Они проверят состояние сооружения и разработают план ремонта или замены пролёта моста.
Информация дополняется.