Можно ли перенести время отключения дома от горячей воды?2

Можно ли перенести время отключения дома от горячей воды?

В Даугавпилсе начаты гидравлические проверки, в связи с которыми в многоквартирных жилых домах отключается горячая вода.

Многие жители возмущаются: почему бы не сделать это, когда будет тепло? И спрашивают у Grani.lv, можно ли перенести сроки проверки?

 

«Еще не наступило лето, ни на календаре, ни по погоде, а началась очередная свистопляска! Вчера на доме появилось объявление о том, что не будет горячей воды с 23 по 27 мая - в связи с гидравлической проверкой! Неужели нельзя дождаться лета и теплой погоды? На улице не тепло, в квартирах холодно (ноги к полу примерзают), на следующей неделе по прогнозам дожди, так еще и воду горячую отключат! Ну должен же быть рационализм и здравый смысл! Конец учебного года, зачеты, экзамены у детей, не хватало еще простудных заболеваний и соплей! Во всей сложившейся ситуации дети и так в напряжении, так еще и лишают комфорта и возможности хоть как-то греться в своем жилище!

 

В ПЖКХ ни за что не отвечают, только перенаправляют в Теплосети! Там диспетчер в разговоре выдал фразу: «Я сказал, что никаких изменений и переносов не будет, воду отключат!» Осталось только позвонить в Думу исполнительному директору или самому мэру! Если есть возможность, хотелось бы перенести сроки отключения горячей воды на более теплый период! Ведь так уже делали!»

 

По словам технического директора ПЖКХ Николая Петкевича, испытание гидравлики – это необходимое мероприятие, которое планируется за полгода до проведения проверки, и график составляется тоже за полгода. Перенести проверку гидравлики по просьбе жильцов дома, к сожалению, нельзя.