Школа общения LAMPA в сотрудничестве с командой LAVKA приглашает на Круги диалога1

Школа общения LAMPA в сотрудничестве с командой LAVKA приглашает на Круги диалога

В преддверии Фестиваля общения LAMPA Школа переговоров в сотрудничестве с командой LAVKA приглашает всех желающих научиться и отработать навыки диалога и стать более успешными собеседниками.

Интроверты и экстраверты, молодежь и пожилые люди, те, кто любит говорить, и те, кто умеет слушать, приглашаются 25 мая на Круги диалога LAMPA в Даугавпилсе, чтобы обсудить и, возможно, раскрыть скрытый потенциал Даугавпилса и каждого участника.

 

Круги диалога основаны на методе TimeOut, разработанном в Финляндии, который способствует развитию культуры беседы между людьми с разным происхождением и точками зрения, когда необходимо более глубокое понимание темы или когда всем участникам беседы нужна равная возможность высказаться. Чтобы вести конструктивный разговор, нужно следовать нескольким простым правилам: слушать и не перебивать собеседника, делиться своим опытом, уважать разные мнения и смело разрешать конфликты.

 

 

"Диалог - это метод демократического общения, при котором человек может лучше понять рассматриваемый вопрос, мысли других людей и свою собственную позицию. Диалог - это не доказательство своей точки зрения или достижение единодушия, хороший же диалог - это способ для людей прийти вместе к новым решениям и пониманию, сохраняя при этом человеческую связь друг с другом. Диалог позволяет нам услышать и понять опыт, который сформировал мнения людей, и увидеть мир шире, потому что хорошие разговоры вдохновляют, исцеляют и, в конечном счете, строят демократическую страну", - говорит Иева Морица, директор Фестиваля общения LAMPA.

 

Круги диалога LAMPA в Даугавпилсе состоятся в среду, 25 мая, с 16.00 до 18.00 на площади перед Центром молодежных инициатив, ул. Райня 69 в сотрудничестве с командой LAVKA.

 

Тема беседы: "Каков скрытый потенциал у меня и Даугавпилса?". Участие в мероприятии бесплатное, но вы должны заранее зарегистрироваться на сайте LAMPA.

 

Первый Круг диалога LAMPA состоялся 4 мая в Цесисе, а до конца лета пройдут еще три мероприятия - 9 июня в Апе, 30 июля в Кулдиге во время Фестиваля демократии и 20 августа в Елгавском крае так же во время Фестиваля демократии.