В Даугавпилсе состоится Европейская неделя спорта (+ СПИСОК мероприятий)1

В Даугавпилсе состоится Европейская неделя спорта (+ СПИСОК мероприятий)

Уже с понедельника жителей микрорайонов приглашают на спортивные мероприятия, которые пройдут в рамках Европейской недели спорта.

Даугавпилчане могут целую неделю, с 23 по 29 мая, поучаствовать в спортивных мероприятиях, направленных на улучшение физической активности  горожан и популяризацию здорового образа жизни. Ведь занятия спортом помогают формированию физически и духовно развитой личности.

 

Понедельник, 23 мая, с 16:45 на спортивной площадке в Ругелях (улица Гайсмас, 12) - спортивные занятия и игры для всех жителей микрорайона. Принять участие смогут все желающие (бесплатно). Требуется зарегистрироваться на месте проведения мероприятия.

 

Среда, 15 мая, с 16:45 на Новом Форштадте (спортплощадка по ул. Авеню, 40) -публичные тренировки и дворовые игры. Вход свободный.

 

Пятница, 27 мая, с 17.00 (регистрация с 16.45) в Крыжах, на спортплощадке на ул. Полигона, 50 - дворовые игры и спортивные занятия.

 

В завершение Европейской недели здоровья в Даугавпилсе будет организован конкурс рисунков «Я здоров, в здоровом городе» , который состоится в парке отдыха на Эспланаде, возле нового здания ДУ по ул. Даугавас, 32. Начало конкурса в 10:45. Авторов лучших работ ждут награды.

 

Подробная информация о мероприятиях Европейской недели здоровья - по тел. 26777106.

 

В Даугавпилсе состоится Европейская неделя спорта (+ СПИСОК мероприятий)