В Крепости во время празднования Дней города установят «Ящик добра» и помощи детям

В Крепости во время празднования Дней города установят «Ящик добра» и помощи детям

Во время Праздника города, в субботу, 4 июня, во дворе Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости будет установлен необычный «Ящик добра».

Благотворительная организация Uzticības fonds в рамках проекта «Счастливый ученик» призывает даугавпилчан и многочисленных гостей в день рождения любимого города поделиться теплом и добротой и пожертвовать канцелярские товары детям с расстройствами аутического характера, детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной финансовой ситуации.

 

 

«Ящик добра» будет стоять в Крепости, во дворе Инженерного арсенала на ул. Императора, 8 в субботу, 4 июня, с 12:00 до 19:00.

 

Руководитель Uzticības fonds Виктория Споране-Худояна рассказала, что пожертвовать в «Ящик добра» горожане смогут необходимые детям канцтовары: пеналы, цветные ручки и карандаши, мелки, гуашь, акварель, флолмастеры, альбомы для рисования, комплекты оригами, пластилин, пазлы, тетради, рюкзаки. И многие другие вещи, которые порадуют детей, доставят им радостные мгновения и подготовят к новому учебному году.

 

Акцию «Счастливый ученик» фонд проводит каждый год, собирая канцтовары детям из семей, которые из-за финансовых трудностей не могут сами подготовить их к школе и купить все необходимое для успешной учебы.

 

Все желающие поддержать детей могут оставить в субботу, 4 июня, с 12:00 до 19:00 в «Добром ящике» в Крепости канцелярские принадлежности, необходимые для успешного учебного процесса.

 

 

Давайте все вместе поможем детям подготовиться к школе: подарим им и их семьям надежду, поделимся теплом своих сердец и очень нужными для каждого школьника вещами. Делать добро - это так просто!

 

В Крепости во время празднования Дней города установят «Ящик добра» и помощи детям