Большой ремонт на Даугавпилсском вокзале закончат к августу1

Большой ремонт на Даугавпилсском вокзале закончат к августу

На Даугавпилсском железнодорожном вокзале уже несколько месяцев ведутся работы по укреплению прилегающего туннеля и утеплению фундамента здания. 

Это сказывается на удобстве пассажиров, так как пока двигаться в сторону остановки поезда приходиться окольными путями – обходя строительную зону и первые перроны. Latvijas Dzelzceļs сообщает, что из-за необходимости переноса и реконструкции находящейся в туннеле теплотрассы дату завершения ремонта придется вновь перенести – теперь уже до первых чисел августа.

 

Это уже не первый перенос срока работ, так как до этого укрепить туннель обещали до мая это года, но на темпы повлияла пандемия Covid-19. Параллельно с этим также стоит задача обновления канализационной системы.

 

 

Так как ранее на вокзале была обновлена лестница, а позже начат и вышеупомянутый ремонт, многие горожане посчитали это сигналом к возможному обновлению перронов, которые не ремонтировались уже несколько десятилетий. Однако в ближайшем будущем у «Latvijas Dzelzceļs» таких планов нет. Тем не менее вскоре должен стартовать масштабный план по ремонту железнодорожных пассажирских платформ – модернизация вокзалов и платформ в Латгальском регионе планируется в период с 2023 по 2027 год: это ветки Крустпилс-Даугавпилс, Крустпилс-Резекне-Зилупе, Даугавпилс-Краслава.

 

Большой ремонт на Даугавпилсском вокзале закончат к августу