С 6 июня в ДРБ разрешено посещать пациентов

С 6 июня в ДРБ разрешено посещать пациентов

С 6 июня 2022 года в Даугавпилсской региональной больнице разрешено посещение пациентов лицам, которые находятся в близком родстве с пациентом или являются его уполномоченными опекунами. Люди с острыми респираторными заболеваниями не могут посещать пациентов.

Для посещения родственника в больнице необходимо заранее записаться у лечащего врача пациента.

 

Посещение пациентов будет разрешено:

 

• в будние дни с 12:00 до 15:00;

• по одной персоне к одному пациенту, не чаще одного раза в неделю;

• допускается посещение не более одного пациента в каждой палате в течение дня;

• не более 5 посетителей в день, в одном отделении;

• перед посещением обязательно прохождение тестирования на наличие вирусной инфекции Covid-19 методом ПЦР-теста, а также подписание подтверждения об отсутствии симптомов, контакта с больными и прочих факторов риска.

 

Ограничения не распространяются на пациентов в тяжелом состоянии, имеющих отрицательную динамику жизненных показателей, с прогнозом неизбежного летального исхода.

 

 

Больница предоставляет родным или близким больного возможность попрощаться (за один раз не более 2-х персон и при условии соблюдения требований правил эпидемиологической безопасности, в том числе по использованию средств индивидуальной защиты и дезинфекции рук).

 

Сохраняются ограничения на посещение пациентов, инфицированных вирусом Covid-19 и другими инфекциями, а также находящихся в реанимации пациентов, независимо от состояния здоровья.