Крупнейшие городские «заброшки» снесут в ближайшее время1

Крупнейшие городские «заброшки» снесут в ближайшее время

На этой неделе в Департамент городского строительства поступила документация на снос здания по ул. Сигулдас 6б, сообщила глава департамента Санта Пупиня.

«Это один из самых крупных заброшенных объектов в городе, к тому же небезопасный. Раньше зданием владело физическое лицо, теперь его выкупило юридическое. Насколько мне известно, там уже устанавливается забор, владельцы хотят завершить работы по демонтажу как можно скорее.

 

До наступления кризиса, как мне известно, владельцы планировали перестроить это здание, проводили для этого техническое обследование и т. д. Однако в связи с кризисом, видимо, решили, что здание все-таки необходимо сносить – с учетом также того, что штрафы, которые полагается платить владельцам «заброшек», достаточно впечатляющие: для физических лиц до 2 тысяч евро, для юридического – до 20-ти.

 

Кроме того, готовят к сносу также здание по адресу: ул. Инжениеру, 3 – в данный момент разрабатывается документация. Заброшенное строение выкупила в свое время одна из торговых сетей, и можно надеяться, что эту территорию вскоре также приведут в порядок».