Площадки для выгула собак: вместо 10 новых пока 5 старых

Площадки для выгула собак: вместо 10 новых пока 5 старых

Жители Даугавпилса постоянно интересуются, будут ли оборудованы новые площадки для выгула собак: в городе их всего пять и на всех желающих не хватает.

Год назад руководство города пообещало рассмотреть возможность оборудования площадок во всех микрорайонах города. А в апреле этого года на одном из заседаний Комиссии по городскому планированию и строительству Даугавпилсской думы была рассмотрена существующая ситуация и концепция развития площадок для выгула собак в Даугавпилсе.

 

Помимо пяти существующих официальных площадок Строительный департамент предложил обустроить еще десять мест для выгула питомцев в разных микрорайонах города.

 

К сожалению, ни один из десяти предложенных вариантов реализован в этом году не будет.

 

После обследования площадок специалистами было отмечено, что не все площадки находятся в исправном техническом состоянии. Члены комиссии решили, что в качестве приоритетных будут выбраны две новые площадки рядом с густонаселёнными местами: в Центральном парке и районе улиц Силикату-Сигулдас.

 

Проект первой будет реализован лишь в ходе реновации Центрального парка. Проект второй отложен из-за возражений многих жителей. В план Управления коммунального хозяйства планировалось включить меры по улучшению освещения на площадке на Эспланаде. Но это произойдет уже в будущем году. Из-за финансовых трудностей строительство новой площадки для выгула собак на улице Айвиекстес в этом году, к сожалению, тоже не предусмотрено.

 

Сотрудники УКХ в течение сезона будут заниматься текущим обслуживанием и ремонтом существующих площадок. Их благоустройство и перепланировка в этом году не запланированы.