Где в Даугавпилсе отдохнуть с домашними животными?

Где в Даугавпилсе отдохнуть с домашними животными?

В летний туристический сезон Даугавпилс предлагает широкий спектр возможностей для отдыха и развлечений, посещения городских музеев, культурных учреждений и природных достопримечательностей.

Даугавпилс - город, дружелюбный к собакам, поэтому жители и гости города могут наслаждаться отдыхом со своими четвероногими питомцами.

 

Природные достопримечательности:

 

  • Парк Дубровина - популярное место для прогулок в историческом центре города. В парке находится самый большой в городе фонтан, который летом подсвечивается. В честь инициатора создания парка, бывшего мэра города П. Дубровина, в парке установлен памятник Дубровину и его собаке.
  • Центральный парк - самый большой в городе. В парке есть пешеходные дорожки, зеленые насаждения и большая детская игровая площадка. Существует специальное «Дерево любви». А передохнуть и полюбоваться городским пейзажем можно на необычной аллее скамеек.
  • Парк Эспланада - идеальное место для всестороннего активного отдыха. В парке есть велосипедная стоянка, детская игровая площадка, тренажеры на открытом воздухе, Площадка с музыкальными инструментами на открытом воздухе и ухоженные пешеходные дорожки. Имеется отдельная огороженная площадка для выгула собак.
  • Променад на улице Бругю - отличное место для неспешной прогулки, во время которой можно насладиться пейзажами берега Даугавы и работами даугавпилсских художников на бетонных ограждениях улицы. Для любителей активного отдыха имеются тренажеры под открытым небом, а для любителей отдыха на природе - удобные скамейки. Вскоре строительные работы будут завершены, и в начале променада появится смотровая площадка, с которой открывается великолепный панорамный вид на Гриву.
  • Променад озера Большие Стропы – отличное место для длительных прогулок. Маршрут длиной 3 километра соединяет 2 пляжа озера. Территория променада благоустроена скамейками, уличными тренажерами и детской игровой площадкой.
  • Променад Даугавпилсской крепости - самый новый из городских променадов, построенный на берегу Даугавы, рядом с исторической Даугавпилсской крепостью. Это прекрасное место для того, чтобы насладиться природой, течением Даугавы и историческим дыханием города.

 

Культурные, исторические и туристические достопримечательности:

 

Даугавпилсская крепость - одна из самых популярных достопримечательностей города, также популярная среди владельцев собак. Прогулка по территории площадью почти 150 гектаров станет увлекательным приключением как для семьи, так и для ее питомцев.

 

Медицинская экспозиция с выставкой контрацепции - уникальная постоянная выставка в одном из исторических зданий Даугавпилсской крепости. В 3 залах площадью 350 квадратных метров размещены различные экспонаты, связанные с медициной - инвентарь, фотографии, документы, учебные материалы. В просторных помещениях также будет достаточно места для четвероногих друзей. Более подробная информация о выставке - visitdaugavpils.lv.

 

Музей шмаковки - место для домашних животных в подвале исторического Дома Единства, где историю Латгалии можно изучить через призму кулинарного наследия региона. Более подробная информация о музее - на smakovka.lv.

 

Выставка ретро-автомобилей Retrogaraž-D - уникальная коллекция автомобилей и предметов советской эпохи возле Даугавпилсской крепости. Здесь представлена самая большая в Прибалтике коллекция автомобилей «Москвич». Для получения дополнительной информации посетите сайт daugavpils.lv.

 

Даугавпилсский дроболитейный завод - старейший завод боеприпасов в Северной Европе с единственной в Европе действующей свинцово-литейной башней. Здесь вы можете узнать больше о процессе производства дроби и увидеть производственное оборудование. Более подробную информацию о туристическом предложении можно найти на сайте - dsr.lv.

 

Прежде чем взять с собой домашнее животное для знакомства с другими туристическими достопримечательностями, свяжитесь с конкретным учреждением, чтобы узнать, сможет ли ваш четвероногий друг посетить это место вместе со своим хозяином. Список туристических достопримечательностей в Даугавпилсе можно найти здесь.

 

Отдых на городских водоемах:

 

Даугавпилсское городское самоуправление напоминает, что в соответствии с требованиями законодательства запрещается купать собак только в официальных местах купания. В Даугавпилсе таких мест три - пляж Большого Стропского озера Stropu Vilnis, центральный пляж Большого Стропского озера, пляж озера Шуню (за бывшей 7-й основной школой). Другие места для купания не являются официальными пляжами, и там нет ограничений на купание домашних животных.

 

В целях вашей собственной безопасности и безопасности окружающих, пожалуйста, внимательно следите за своими питомцами, когда они находятся в общественных местах.