Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на «День семьи»

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на «День семьи»

В воскресенье, 26 июня, в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи». Вас ожидает интереснейший мастер-класс по живописи – роспись камней.

Камни – это натуральный природный материал. Они могут быть различной формы и размера. Роспись камня, на самом деле, очень древний вид искусства. Например, на Востоке до сих пор существует очень интересная традиция с многовековой историей дарить друг другу камушки, расписанные своими руками. Считается, что камни обладают собственной «душой», и общение с «душой камня» — самая ценная часть процесса росписи.

Роспись камней очень популярный вид творчества. Расписывать камни очень просто. Вам не понадобятся предварительные навыки и не потребуется изучать сложные техники. Все, что вам нужно, — это желание творить и воображение.

 

Предлагаем вам попробовать свои силы в росписи камней. И поверьте нам, большинство из вас не сможет остановиться: это завораживает, успокаивает и всегда можно создать что-то оригинальное для себя или своих друзей и близких. Поскольку число участников творческого мастер-класса «Дня семьи» ограничено, мы приглашаем заинтересованных лиц своевременно подать заявку на участие, позвонив по номеру 20203713 в рабочие дни.

 

Творческий мастер-класc в рамках “Дня семьи” в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится в воскресенье, 26 июня, с 13.00 до 14.30. Стоимость семейного билета для посещения музея € 3,50, а посещение мастер-класса – €1,00 с участника. В целях информирования общественности во время мероприятий может проводиться фото- и видеосъемка.