22 евро за куб горячей воды…1

22 евро за куб горячей воды…

Даугавпилчанки в социальных сетях обсуждают совсем не праздничную тему. Приблизилась пора платить за квартиру. Увидев, в какую сумму теперь обходится куб горячей воды, сколько нужно заплатить за циркуляцию, и насколько выросли для некоторых жителей счета ПЖКХ, многие передумали праздновать Лиго.

 

«Почему счет ПЖКХ стал на 20 евро больше?» - поинтересовалась даугавпилчанка в ФБ.

 

С 1 июня этого года в Даугавпилсе изменилась арендная плата для нескольких категорий сдаваемых в аренду муниципальных помещений. Соответствующие уведомления вместе с апрельскими счетами получили клиенты SIA DDzKSU, на которых распространяются новые правила аренды. Арендная плата за квартиры, для которых определен статус социальной квартиры, установлена в размере 0,01 евро за 1 м2. В свою очередь, арендная плата за квартиры, сдаваемые в аренду с правом отчуждения, установлена в размере 0,25 евро за 1 м2. Это более 2500 квартир, которые все ещё не приватизированы и сдаются в аренду лицам, которым самоуправление не обязано оказывать помощь в решении жилищных вопросов.

 

22 евро за куб горячей воды

 

 

«А как вам такое: 18,7 евро за куб горячей воды? Без PVN?» – спросила у группы Татьяна. Адрес счета – Варшавас, 5. В некоторых домах счет за куб горячей воды – 12,64 евро. В стандартных многоквартирных – около 8 евро за куб.

 

Рекорды циркуляции

В этом месяце циркуляция побила все рекорды. Средние счета за циркуляцию на квартиру – 10-15 евро. На фоне этих цен потерянная кем-то вода, за которую тоже нужно заплатить 2-4 евро, кажется тратами копеечными.

 

Даугавпилчане хватаются за голову и на полном серьезе обсуждают тему - а не отключить ли в домах горячую воду. Или поставить бойлер, к примеру, думая, что это обойдется намного дешевле. Делитесь, а какие счета получили в этом месяце вы. Отразятся ли они на праздновании вами Лиго?